Parteileitung FDP Werdenberg

You are here: Home » Parteileitung FDP Werdenberg

Die Parteileitung der FDP Werdenberg besteht aus dem Parteileitungsausschuss, den Präsidien der Ortsparteien, Vertretern von FDP Senioren, FDP Frauen und Jungfreisinnigen sowie den Mandataren des kantonalen und des nationalen Parlaments.



Parteileitungsausschuss

 

Präsident
Christian Lippuner
Tischenhaus
9472 Grabserberg

P: 081 300 14 40
christian.lippuner@fdp-werdenberg.ch

 

 

 

 


Vizepräsidentandreas_bernold_200x267
Andreas Bernold
Gonzenweg 26
9478 Azmoos

P: 081 783 28 08
andreas.bernold@fdp-werdenberg.ch

 

 

 

 


KassierChristian_Eggenberger_200x267
Christian Eggenberger
Blumenweg 3
9472 Grabs

G: 081 772 23 23
christian.eggenberger@fdp-werdenberg.ch

 

 

 

 


Aktuarhansruedi_schawalder_200x267
Hansruedi Schawalder
Bongert 13
9467 Frümsen

G: 081 750 33 99
hansruedi.schawalder@fdp-werdenberg.ch

 

 

 

 


Kommunikationmichael_rutz_200x267
Michael Rutz
Moosweg 11
9470 Buchs

P: 078 658 71 63
michael.rutz@fdp-werdenberg.ch

 

 

 

 


 

Parlamentarierinnen / Parlamentarier

Nationalratwalter_mueller_200x267

Walter Müller
Riethof
9478 Azmoos

Beruf: Landwirt, Betriebsleiter
Politisches Amt: Nationalrat

P: 081 740 24 17
Mail: mueller.azmoos@bluewin.ch
Web: www.walter-mueller.ch

 

 


 

Kantonsrätin

Katrin Frick
Churerstrasse 80A
9470 Buchs

Beruf: Unternehmerin
Politisches Amt: Stadtvizepräsidentin, Schulpräsidium, Kantonsrätin

P: 078 806 58 65
Mail: katrin.frick@fdp-werdenberg.ch
Web: www.katrin-frick.ch

 

 


 

Kantonsratbeat_tinner_200x267

Beat Tinner
Langacker 35
9478 Azmoos

Beruf: Gemeindepräsident Gemeinde Wartau
Politisches Amt: Gemeindepräsident, Kantonsrat

P: 081 740 21 21
G: 058 228 20 69
Mail: beat.tinner@wartau.ch
Web: www.wartau.ch

 


 

Kantonsratthomas_toldo_200x267

Thomas Toldo
Gonzenstrasse 21
9475 Sevelen

Beruf: Unternehmer
Politisches Amt: Kantonsrat

P: 079 303 15 28
Mail: thomas.toldo@fdp-werdenberg.ch

 

 


 

Präsidien Ortsparteien

Präsident FDP Buchs

Michael Eberli
Räfiserhalde 35
9470 Buchs

T 076 540 90 66
michael.eberli@fdp-buchs-sg.ch

 

 

 


 

Präsidentin FDP Gams

Vicki Gabathuler
Wolfsagger 14
9473 Gams

T 081 740 31 85
vicki.gabathuler@fdp-gams.ch

 

 

 


 

Präsident FDP Grabs

Christian Lippuner
Tischenhaus
9472 Grabserberg

T 081 300 14 40
christian.lippuner@fdp-grabs.ch

 

 

 


 

michael_berger_200x267Präsident FDP Sennwald

Michael Berger
Salez

 

 

 

 

 


 

markus_scheurerPräsident FDP Sevelen

Markus Scheurer
Bahnhofstrasse 21
9475 Sevelen

T 079 240 69 69
praesident@fdp-sevelen.ch

 

 

 


 

andreas_bernold_200x267Präsident FDP Wartau

Andreas Bernold
Gonzenweg 26
9478 Azmoos

T 081 783 28 08
andreas.bernold@bluewin.ch

 

 

 


 

Vertretungen Gruppierungen

Präsident Jungfreisinnige Werdenberg

Pascal Senn
9470 Buchs

T 079 576 79 26
pascal.senn@jfsg.ch